Учебные кабинеты

Состояние материально-технической базы и информационно-технического обеспечения школы соответствует целям и задачам образовательного процесса, но требует пополнения и обновления.

В школе имеются 1 спортзал, библиотека , кабинет информатики, мастерская для юношей, кабинет технологии для девушек. Всего учебных кабинетов – 14, лабораторий – 3, мастерских - 3.

Учебные кабинеты оснащены учебной мебелью (в 2 кабинетах мебель обновлена), современными классными досками по требованию СанПиН обеспечены 3 класса.

5 кабинетов математики
    6 кабинетов русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    2 кабинета физики
    2 компьютерных класса
    Лингафонный кабинет

Мастерские и лаборатории

лабораторий – 3, мастерских - 3. Кабинеты физики, химии и биологии их лаборатории оснащены новым оборудованием в рамках реализации национального проекта "Точка роста".

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Преподавание уроков физической культуры, внеклассная работа проводится на учебной базе, включающей: один спортивный зал, спортивная площадка, лыжная база.

В зимний период для лыжной подготовки учащихся на территории прокладывается лыжня снегоходом "Буран".

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Фонд библиотеки школы располагает литературой по различным направлениям для разного возраста обучающихся в том числе и для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Имеется литература для педагогического персонала.

Общий фонд библиотеки - 8456; учебников - 2554. Услугами нашей библиотеки пользуются выпускники школы, родители, население близлежащих деревень.

Художественной литературой библиотека обеспечена примерно на 80%. Это классическая литература по школьной программе. Книг современных писателей нет.

Обеспеченность учебниками составляет - 99%.

Используемые учебники соответствуют перечню учебников, рекомендованных (допущенных) Федеральным перечнем учебников Министерства образования и науки Российской Федерации.

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

Имеется компьютерный класс: оборудован компьютерами (5 штук: 3 приобретены в 2011 году)  и 13 ноутбуками (по "Точке роста")

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

МБОУ Писеевская СОШ функционирует с 1886 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Для доступа в кабинет директора, заместителей директора, библиотеки и медицинский кабинеты, школа оборудована кнопкой вызова у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.