• Повышение квалификации

Повышение квалификации – это обучение сотрудника с целью углубления и усовершенствования уже имеющихся у него профессиональных знаний, необходимых для определенного вида деятельности.

Повышение квалификации

Иногда под повышением квалификации подразумевают только то обучение, которое организовано на рабочем месте или в рамках специальных учебных заведений. На самом деле этот процесс гораздо шире. В повышение квалификации необходимо включать и обмен опытом, и самообучение, и посещение выставок, чтение специальной литературы.

Особенность повышения квалификации состоит в том, что обучающиеся могут критически относиться к материалу, так как педагог уже обладает определенными практическими и теоретическими знаниям выполнения работ. Повышение квалификации направленно на последовательное совершенствование навыков, умения и профессиональных знаний, а также рост мастерства.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

— стажировка, курсовая переподготовка

— краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч

— курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч

— дистанционные курсы повышения квалификации

— накопительная система повышения квалификации

- участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др

- организация индивидуальной работы по самообразованию

Чекин Николай Петрович.
    Чекин Николай Петрович
    Телефон:
    +7 (951)2172712
    Почта:
    piseevo@bk.ru
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

Преодоление учебной неуспешности обучающихся основной школы, испытывающих трудности в изучении математики
    31.03.2022, 00:00
    учителя математики

Укажите краткое описание. Примерно от 200 до 1000 символов.

АОУ ДПО УР ИРО
    Совершенсвование процесса преподавания физической культуры в условиях реализации ФГОС НОО третьего поколения
    22.04.2022, 00:00
    Учителя физической культуры