• Научно-практическая конференция

Автор: Евсеева Елена Николаевна
    Научно-практическая конференция учащихся 6-11 классов в Писееской СОШ
    Победители конференции.

18 апреля в Писеевской школе прошла научно-практическая конференция учащихся — мероприятие, знакомящее всех школьников средних и старших классов с исследовательскими и проектными работами, которые проведены в школе в текущем учебном году... Были здесь и победители республиканских и призеры районных конкурсов, и совершенно новые работы. Тематика исследований тоже очень разнообразная: "Виртуальный музей Германа Ходырева", "Математическая экология", "Образ кораблика в повести В. Крапивина "Тень Каравеллы", "Быть или не быть?", или Словообразовательные гнёзда слов исторической парадигмы глагола "Быть"", "Достопримечательности родного края", "Мой прадедушка в годы Великой Отечественной войны", "Мой папа в армии служил", "Памятка-путеводитель по родному краю на английском языке", "Техника квиллинга", "Стихотворение под собственный аккомпанемент на гитаре". Каждое такое выступление учащихся- это большой шаг в их интеллектуальном и личностном развитии.