• Удивительный мир физики

Автор: Андреев Валерий Викторович
    Знакомство начальных классов с физикой. Точка Роста ПСОШ.
    Учитель физики и учащиеся 1-4 классов.

27 апреля на базе Точки Роста Писеевской СОШ учащиеся начальных классов познакомились с удивительным миром физики. Васильев Василий Григорьевич вместе с 1-4 классами проводил необычные опыты с электричеством, движением тел, эффектом вакуума, трения и т.д. Знакомство с физикой с нового для учащихся ракурса стало основой для изучения привычных для нас физических законов, когда что-то обычное и обыденное превращается в нечто неповторимое и прекрасное. Однако на этом знакомство начальных классов с наукой не заканчивается, так как на следующей неделе их ждет и биология, и химия.